Консультации / Травматология и ортопедия

Боли во всех сухожилиях или суставах

Добрый день! Мне 49 лет, давно мучаюсь с болью даже при минимальных нагрузках во всех (как мне кажется ) сухожилиях. Обращался в несколько клиник, к разным специалистам, все уверенно говорили, что это суставы, и активно их лечили. Никаких изменений в состоянии не наблюдалось. Один врач - ортопед предложил лечебную блокаду дипроспаном, сделал инъекцию глубоко в область плечевого сустава, всё прошло уже на следующий день. Потом с промежутком в месяц делал ещё две такие инъекции, эффект длился около месяца, потом опять боли... Потрачена куча и времени и денег, сделанно МРТ всего позвоночника , в меня закачано уйма препаратов,а мне всё хуже и хуже.) Дипроспан больше колоть не хочу, отговорил последний врач (хотя его лечение тоже не помогло) Подскажите, куда идти, к какому специалисту или может есть предположения, что это за заболевание?
Здравствуйте! На вашем месте я бы обследовался на системные заболевания ( остеопророз, сестемная красная волчанка, ревматизм, склеродермия и т.д), часто они проявляются болью в суставах и сухожилиях и требуют специализированного лечения, отличающегося от лечения, которое проводится при обычных артрозах. Необходимо пройти следующее обследование: 1. Анализ крови на витамин D и ионизированный кальций, рентгенологическая денситометрия. Если результаты будут отличаться от нормы - обратитесь к эндокринологу. 2. Анализ крови на АЦЦП (антитела к цитруллинированному пептиду), ревматойдный фактор, мочевая кислота, С реактивный белок, щелочная фософтаза - при необходимости обратитесь к ревматологу. Будьте здоровы!