Консультации / Андрология

Варикоцеле

Здравствуйте , у меня болит левое яичко уже в течении 3 месяцев , в основном при физ.нагрузках и вечером. Раньше не было вен на яйце , а теперь стали появляться вены и меня очень это беспокоит. Подскажите запущенная ли у меня стадия ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если вены уже даже визуально определяются, конечно, нужно хирургическое лечение. В рамках дообследования нужен осмотр и УЗИ с допплерографией, а также спермограмма.
А какой восстановительный период после операции ? А то на данный момент нахожусь в армии и переживаю что после операции начнутся опять нагрузки и начнётся рецидив.
Полное восстановление занимает около 1 месяца, в этот период нельзя давать интенсивные физические нагрузки, поднимать тяжести, заниматься сексом.