Консультации / Хирургия

Теносиновит Лёвой стопы на узи

Добрый день, Алексей Васильевич! Три месяца назад заметила небольшой отек левой голени. Обратилась к травматологу- на основании осмотра диагноз: разрыв кисты бейкера. Аркоксия -7 дн, мазь . Лечение провела, динамики не было. Через две недели сделала МРТ колена: незначительный выраженный реактивный синовиит. Ещё недели через две появился ещё отек в области лодыжки. Сосудистый хирург назначил УЗДГ вен нижних конечностей . Патологии не выявлено. Была у ревматолога. Диагноз : разрыв кисты бейкера, периартрит левого голеностопного сустава. Отек становится немного больше, особенно под медиальной лодыжкой и усиливается ближе к вечеру. На приеме у хирурга : патологии не выявлено, назначено: милдронат-10дн, детралекс-1мес, найз-10дн. Во время терапии отек становится менее выраженным. Появляются периодические боли в голеностопном суставе. Закономерности у них нет. Сделала узи голеностопного сустава. Диагноз : признаки теносиновита Лёвой стопы . Как быть дальше? Нужны ли ещё обследования? У какого специалиста наблюдаться? Ситуация не улучшается, а усугубляется . Спасибо.
Теносиновиит голеностопного сустава в данной ситуации носит вторичный характер. Вам необходимо дообследование в объёме МРТ коленного сустава и УЗИ сосудов (артерий и вен) голени. Дальнейшая тактика после получения результатов. Лечением должен заниматься ортопед (хирург или травматолог).