Консультации / Неврология

Бессонница

Здравствуйте. В декабре 2018 года началась бессонница, тело сильно тряслось, была тахикардия, случались приступы панических атак. Невролог поставил диагноз ВСД, прописал лечение пирацетамом, мексидолом, ноопептом, успокоительными препаратами пустырника и пиона, лечение эффекта не принесло, затем назначилось лечение антидепрессантами нейролептиками и транквилизаторами в течение 3 месяцев. После данного лечения состоянии улучшилось немного, но сейчас сократилось время сна до 4-5 часов, во время сна постоянно вижу какие то картинки или кошмары, сон поверхностный и чуткий, шумит в ушах и иногда потрясывает тело. Обследования щитовидной железы и сердца в норме. Гормональный фон в норме. Прошла МРТ головного мозга и получила данные результаты. Подскажите связаны ли данные изменения ( указанные на фото )с моим состоянием. МРТ было сделано во время приема мексидола и антидепрессантов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выявленные изменения не связаны с состоянием. Арахноидальная киста не нуждается в терапии, требует контроль в динамике (1-2 р в год), обычно не изменяется в размерах. Размеры в данном случае клинически не значимы. Единичные сосудистые очаги, результат несовершенной микроциркуляции , не влияют на самочувствие.