Консультации / Стоматология

Отек щеки после того как еда попала в карман

3 недели назад удалили восьмой зуб снизу. Все прошло хорошо, через неделю сняли швы. Вчера еда попала в карман, из за этого десна начала болеть и опухла щека. Сегодня сходила к врачу, он мне все промыл, боль прошла, только отек остался, через сколько он пройдёт? И есть ли какие нибудь способы для того, чтобы ускорить этот процесс?
У Вас все прошло не гладко, а Вы не задали вопросы лечащему врачу. Я же не знаю Вашей ситуации. Может у Вас не весь корень удален или травмирована надкостница. Я не могу дать такой развернутый ответ, как лечащий доктор. Мне будет легче давать комментарии, если Вы приложите к сообщению снимок лунки после удаления.
Консультация врача стоматолога на тему «Отек щеки после того как еда попала в карман» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.