Консультации / Стоматология

Отек щеки после того как еда попала в карман

3 недели назад удалили восьмой зуб снизу. Все прошло хорошо, через неделю сняли швы. Вчера еда попала в карман, из за этого десна начала болеть и опухла щека. Сегодня сходила к врачу, он мне все промыл, боль прошла, только отек остался, через сколько он пройдёт? И есть ли какие нибудь способы для того, чтобы ускорить этот процесс?
У Вас все прошло не гладко, а Вы не задали вопросы лечащему врачу. Я же не знаю Вашей ситуации. Может у Вас не весь корень удален или травмирована надкостница. Я не могу дать такой развернутый ответ, как лечащий доктор. Мне будет легче давать комментарии, если Вы приложите к сообщению снимок лунки после удаления.