Консультации / Отоларингология

Полоскание хлорофиллиптом

На днях лор-врач написала в рекомендации полоскание хлорфиллиптом. Но там продается 1 процентный раствор спиртовой, в инструкции которого ничего про полоскание не написано. К слову - в бак посеве найдена какая-то бактерия в зеве, фото ниже. С учетом найденной бактерии, скажите пожалуйста, как разводить: 1 чайную ложку на 200 миллилитров (что уже неприятно) или на 100 миллилитров (половина граненого стакана) ? При разведении 1 чайной ложки на 100 миллилитров было очень неприятно и кажется жгло горло.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Хлорофиллипт очень агрессивный препарат, требует разведения 1/2 чл на 200 мл теплой воды. Лучше применять для полоскания менее агрессивные антисептики - мирамистин, ОКИ, октенисепт.
Хм, очень странно. Интернет пестрит про 1 чайную ложку на 200 и даже 100 миллилитров. Вопрос- убьется ли найденная бактерия (что на фото в изначальном письме) в бак-посеве из зева, если буду размешивать половину чайной ложки на 200 миллилитров ? Около 10 дней кажется и 4 раза в день ?
Курс лечения 7-10 дней