Консультации / Неврология

Боль в пояснице отдаёт в правую ногу

Болит поясница и отдаёт в ногу Добрый вечер! Муж работает поваром по 12 часов в день с двумя выходными в неделю, целый день на ногах. Очень стала беспокоить боль в пояснице, которая отдаёт в ногу. Особенно если он полежит или посидит, то потом вообще не встать, правая нога вообще не поднимается, ходить очень тяжело. Обращались к неврологам, делали ЭКГ - сердце в норме, делали МРТ, врачи сказали небольшое смещение позвонков, возможно так себя проявляет остеохондроз, грыжи нет, прописали уколы - Вольтарен, Нимесил и Мильгамма. Когда проходили курс уколов, боль спадала, но как только перестали колоть, то боль снова вернулась. Обращались снова к врачам, говорили все одно и тоже. Врачи вообще предлагали пить постоянно обезболивающее, -«ведь если боль проходит, то и продолжайте пить всегда». Что это может быть? Можно ли записаться на массаж? И к кому можно обратится? Около года не можем понять из-за чего все это, и не можем найти хорошего врача.. Ниже прикладываю результаты МРТ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Приложите фото картинок МРТ, пожалуйста. Как давно муж работает в таком режиме? Как давно начались боли? За весь период болей они всё время на одном уровне или постепенно состояние ухудшается, или то боли есть, то пропадают на какой-то срок? В каких положениях боль чувствуется меньше всего? Кроме обезболивающих помогает ли ещё что-либо? Боль в пояснице и ноге постоянная или возникает только во второй/первой половине дня, после сна? Кроме боли беспокоит ли ещё что-либо (онемение, слабость в стопах, трудности в сгибании пальцев ног и в опоре на ногу, жжение где-либо, расстройства мочеиспускания, эрекции)? ИМТ мужа (рост, вес)?