Консультации / Хирургия

Постинъекционный абцесс

Добрый день. Дело в том что у меня после уколов возникают абцессы, не всегда, редко при введении раствора больше 1 или 2 мл. После того как мне вскрыли 4 абцесса в разное время, от разных уколов(остальные я успешно вылечила с помощью увч) после этого я отказалась от уколов в пятую точку. Делаю только внутривенно. Врачи утверждают что это от нарушения санитарных условий, но я знаю что это не так, ведь у остальных больных получающих эти же уколы все нормально. Скажите пожалуйста чем это может быть вызвано? Может нужно сдать какие нибудь анализы? Может потому что я не занимаюсь спортом давно, кожа дряблая, не рассасывается укол. Хотела сделать процедуру плазмолифтинга на лицо, но боюсь, а косметологи услышав такое мне отказывают((. Помогите пожалуйста с ответом, никто с таким раньше не сталкивался, врачи разводят руками.
Здравствуйте! На самом деле постинъекционные абсцессы возникают вовсе не из-за нарушения санитарных условий, а тогда, когда этому есть способствующие моменты - в частности, образование гематом того или иного размера. Именно гематомы и являются основой причиной постинъекционных абсцессов. Стоит проверить систему гемостаза, а также провериться на предмет ломкости кровеносных сосудов (всяческие васкулиты и т.д.).
Спасибо большое за ответ. Посоветуйте какие анализы нужно сдать? Может обратится к сосудистому хирургу? Сыпи на теле у меня нет и не было, синяки от удара быстро проявляются и долго проходят. Как думаете стоит делать плазмолифтинг? Всего 2 мл на зону лица и шеи. Недавно делала операцию на грудь, все давно зажило, анализы были в норме, фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Вам нужно очно обратиться к гематологу.