Беременность 30 недель. По результатам гемостазиограммы повышены два показателя фибриноген 7,1 при норме до 6, и РФМК 19 при норме до 12. Насколько это страшно и что могут назначить?
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
повышение фибриногена значимое, обязательно нужно будет колоть НМГ - клексан 0,6 мл/сутки, РФМК в норме для данного срока.