Консультации / Онкология

Неврология или онкология

Здравствуйте. Женщина, 62 года, рак лёгких 4 Ст, за 1.5 года 10 курсов ХТ с последующие кт- контролем. После последнего курса стали плохо работать правая рука и нога. Боли нет, они просто не подчиняются. Нарушилась координация. Рука как будто в гипертонусе.После консультации в обл. онкодиспансере назначили ещё 2 курса хт. и порекомендовали обратиться к неврологу.Дома нога почти перестала двигаться. Обратились к неврологу. Поставили диагноз нарушение мозгового кровообращения и сомневаются. Капельницы делали 4 раза, помогают слабо. После них жалобы на слабость. Больница у нас районная, уровень низкий. Ждем МРТ. Как определить причину нарушений? Чем помочь в данной ситуации?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужно МРТ головного мозга с внутривенным контрастированием сделать
Консультация врача онколога на тему «Неврология или онкология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.