Консультации / Пациент и здравоохранение

К кому обратится?

Здравствуйте, меня беспокоит боль в пояснице, точнее ближе к копчику, когда с горизонтального положения пытаюсь встать или лежа на спине с согнутыми ногами поднимаю бедра (таз) боль где то в низу позвоночника, такое ощущение что кость сломается, приходится что бы встать, сначала перевалиться на бок. 1) К какому врачу обратится. Что должен назначить врач, нужен ли ренген? Была у терапевта, ничего не смотрел назначил мазь и таблетки без обследования, отправил к неврологу, тот сказал пей таблетки, маж мазь, не поможет придешь....что делать???
Здравствуйте! Посетите невролога или хирурга, если это последствия травмы! Или расскажите о себе и заболевании поподробнее. По поводу рентгена - это не единственный метод определения заболеваний позвоночника, самостоятельно его без показаний делать не следует. С уважением, Евгения
Травмы не было, Работаю на почте, работа сидячая 11 ч в день, но когда принимаем посылки от клиентов приходится поднимать тяжесть до15-20 кг. При подъеме тяжести боли нет, только когда ложусь или встаю.... Может у меня искривление позвоночника?
Значит, обратитесь к неврологу. Искривление позвоночника или защемление крестцового или копчикового нерва, проблемы с поясницей - это его область. От сидячей работы может быть и отек области крестца и защемление нервных корешков и повреждение их вследствие длительного отсутствия питания... Выздоравливайте! С уважением, Евгения
Большое Вам спасибо!!!!
Консультация организатора здравоохранения на тему «К кому обратится?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 августа 2011
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.