Консультации / Пульмонология

Кровохарканье при беременности Помогите

Здравствуйте! На сроке 5 недель попала в больницу с кровохарканьем (в мокроте точечно была кровь,меньше мм) кашля как такогого не было,просто бывает накатывает комок слизи в горле и хочется сплюнуть. Курила лет 10, как узнала что беременна ,бросила через неделю полностью. В больнице делали рентген (патологий не выявлено) макрота в анализе чистая. Начали делать бронхоскопию-я упала в обморок,не получилось. В итоге на 5 день я ушла с больницы. Давали только антибиотик на 3 день и магний кололи. Антибиотик несколько дней пропила дома после. Вроде все улучшилось. Сейчас на сроке 11 недель опять увидела по точке (в дневной и вечерней макроте кровь) бывает чувство,что не хватает воздуха,но редко. Я очень боюсь,помогите. Что мне дальше предпринять? Узи плевральной полости? Диаскин тест? Что это может быть... спасибо за ответ. Мне 23г. В дополнение,заметила,что когда перенервничаю начинает сердце колотиться и в эти дни и появляются точки кровавые,это сердце не может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Единственный способ уточнения диагноза - это бронхоскопия. Попросите, чтобы Вас к ней подготовили, назначили успокаивающие лекарства, может быть в виде инъекций. Для исключения туберкулеза можно провести ПЦР с туберкулезныи антигеном.