Консультации / Неврология

Обмороки в душном помещении

часто становится плохо и могу потерять сознание в душном помещении, при выходе на свежый воздух сразу прихожу в себя, уже было предобморочное состояние в маршрутке, магазинах, толпе. есть ли повод беспокоиться и идти к врачу?
Здравствуйте. Предобморочные состояния в душном помещении - признак слабости вегетативной нервной системы. Если других симптомов нет, то можно не беспокоиться, а жить с этим как с любой другой особенностью организма. Для таких случаев носите с собой валидол или мятные конфеты: раздражающее действие ментола может остановить приступ.