Консультации / Хирургия

Помогите разобраться Это болезнь кошачьей царапины или варикозная экзема

Модераторы, пожалуйста не удаляйте вопрос!!! Зачем тогда этот проект? Мы были и у дерматолога и у хирурга! Один говорит - экзема варикозная, а хирург - болезнь кошачьей царапины. Лечение у всех разное. Мы запутались!!! Длится такое месяц. Сыпь, теперь волдыри. Зуд, боль. Отек стопы и к колену подниматься начал после спиртовых примочек! месяц назад кот в голень укусил сильно...
К вопросу приложено фото
На фото все признаки бактериального дерматита с исходом в экзему на фоне венозной недостаточности. Лечение должно проводиться дерматологом и флебологом совместно. И чем скорее - тем лучше.
Спасибо вам огромное за ответ! А то мы уж в растерянности были... Дерматолог рекомендовала примочки Йодинола сутки, потом примочки Геоксизиновой мази. Нам очень все щипало и жгло! Не смогли вытерпеть... Вчера вызывали хирурга, а сегодня сходили к флебологу. Назначили лечение одинаковое: примочки Циндола и затягивание ноги (бинт, колготы). После циндола полегче немного... но отек пока не спадает. Будем лечиться!!!