Консультации / Хирургия

Помогите разобраться Это болезнь кошачьей царапины или варикозная экзема

Модераторы, пожалуйста не удаляйте вопрос!!! Зачем тогда этот проект? Мы были и у дерматолога и у хирурга! Один говорит - экзема варикозная, а хирург - болезнь кошачьей царапины. Лечение у всех разное. Мы запутались!!! Длится такое месяц. Сыпь, теперь волдыри. Зуд, боль. Отек стопы и к колену подниматься начал после спиртовых примочек! месяц назад кот в голень укусил сильно...
К вопросу приложено фото
На фото все признаки бактериального дерматита с исходом в экзему на фоне венозной недостаточности. Лечение должно проводиться дерматологом и флебологом совместно. И чем скорее - тем лучше.
Спасибо вам огромное за ответ! А то мы уж в растерянности были... Дерматолог рекомендовала примочки Йодинола сутки, потом примочки Геоксизиновой мази. Нам очень все щипало и жгло! Не смогли вытерпеть... Вчера вызывали хирурга, а сегодня сходили к флебологу. Назначили лечение одинаковое: примочки Циндола и затягивание ноги (бинт, колготы). После циндола полегче немного... но отек пока не спадает. Будем лечиться!!!
Консультация врача хирурга на тему «Помогите разобраться Это болезнь кошачьей царапины или варикозная экзема» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.