Консультации / Неврология

Здраствуйте нам говорят что мой сын алалик

здраствуйте!буду благодарна вашей помощи.нам 4.8 дело в том что поставили диагноз алалия,мой сын разговаривает немного.четко и внятно слышны его слова,но очень бедный словарный запас,и еще он повторяет вопросы и слова.иногда может повторять до тех пор пока я не повторю за ним,и только тогда успокоится.(Адиль кто тебе дал домашнее задание?-кто тебе дал домашнее задание.)но не все ,на некоторые отвечает.например(Адиль это что?-это яблоко.-какого цвета-красного)(-Адиль это кто?-это заяц?-что он делает?-кушает морковку.)ходим в центр логопедии,результаты немного есть,я сама вижу.пьем пантокальцин,кортексин нам тоже помог,думаю еще будем колоть.друзей будто выбирает,играет когда как. даже может играться на площадке сам,один,когда другие дети играют все вместе.может иногда показывать пальцем на вещи,речку и говорит м,хочет чтобы я сказала сама что это.любит играть в мячи,машинки,самолетик.любит книжки,буквы все знает,цифры до 15.иногда сам приносит книжки и говорит давай читать ,либо хочу делать домашнее задание.он старательный мальчик даже в центре нас хвалят,но беспокоит что он не понимает вопросов?и с другими детьми не хочет контактировать особо.к сожалению упустила время послушав врачей что вот заговорит,вот скоро и т.д.и моя вина есть конечно,но хотелось бы узнать на какой мы стадии?сильно ли запущенной?спасибо за ответт.
Добрый день! Вам необходимо "подружиться" с логопедом-дефектологом, который в силу своих возможностей поможет с формированием функции речи, он (дефектолог) и должен определить состояние функции речи на данный момент. К сожалению, не видя ребенка, невозможно определить "стадию" и тем более говорить о "запущенности". Никогда не поздно! Главное, найти специалистов, которые будут готовы оказывать адекватную помощь! Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.