Консультации / Неврология

Проблемы с позвоночником

Здравствуйте. Маме 64 года и у неё на мой взгляд есть серьёзные проблемы с пояснично-крестцовым отделом позвоночника. Врач-невролог говорит, что ничего страшного в вашем возрасте - это у всех такое, то есть всё в порядке вещей.... Дала листок с упражнениями при остеохондрозе, прописала витамины, таблетки для лечения нервной системы, обезболивающие при болях в области позвоночника. Массаж сказала не стоит делать, также тяжести не поднимать, не делать резких движений и тому подобное... И на этом всё. Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счёт. Может требуется какая-либо хирургическая операция....? Заключение КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника прикладываю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По данным КТ пояснично - крестцового отдела позвоночника, основная проблема-это артроз крестцово - подвздошных сочленений таза. В плане поясничного отдела позвоночника, там нет проблем, поскольку межпозвонковых грыж нет. Лечение можно проводить медикаментозно, никакой хирургической операции не требуется. Советую провести физиотерапевтические процедуры и сеансы иглоукалывания. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович