Консультации / Гастроэнтерология

Кал чёрного цвета Нормально ли это

Добрый день, в настоящее время прохожу курс лечения язвы 12 ПК, Helicobacter Pylori. Кал окрасился в чёрно-травянистый цвет, хожу в туалет 1-2 раза в день в огромном количестве, мне кажется, я столько не съедаю. В начале курса язык имел белый налёт, на третий день стал выглядеть отлично, сейчас (середина курса) язык имеет налёт слегка желтоватого оттенка. В целом - ничего не болит, при пальпировании печени, да и в целом зоны эпигастрии - ни какого дискомфорта не ощущаю. Нормально ли это? Пропил 5 дней курса, ем таблетки по следующему сценарию: 08:50 Завтрак, 1 таб. Эрмиталь. 12:30 1 таб. Итамед, 1 таб. Омепразол. 13:00 Перекус №1, 1 таб. Амоксициллин, 1 таб. Мебеверин. 13:40 2 таб. Энтерол. 14:10 2 таб. Висмута. 14:40 Обед, 1 таб. Кларитромецин, 1 таб. Эрмиталь. 16:30 1 таб. Итомед, 1 таб. Омепразол. 17:00 Перекус №2, 1 таб. Амоксициллин, 1 таб. Мебеверин. 18:00 2 таб. Энтерол. 18:30 1 таб. Итомед, 2 таб. Висмута. 19:00 Ужин, 1 таб. Кларитромецин, 1 таб. Эрмиталь.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Слегка желтоватый оттенок языка может быть на фоне приема как препаратов висмута. Темный стул это прямое следствие приема препаратов висмута. Не волнуйтесь, это нормально. Прекратится как только перестанете принимать препарат.