Консультации / Терапия

Часто болею

Здравствуйте У меня такая проблема... При небольшом переохлаждении у меня закладывает нос и чуть позже появляется гной. Сам насморк не проходит пока не покапаю полидексой или изофрой. Рентген делала-ничего не выявлено, гайморит нету. Аллергия исключила, так как таблетки от неё никак не помогают В сфере гинекологии я уже больше года не могу вылечить кокковую флору. Лактобоцил у меня меньше 5 процентов при должном 20-80%. Плюс я лет 7 точно, а то и больше болею без температуры вообще!!! Иммуноглобулин Е я летом сдавала - он в пределах нормы. Ещё днем мне постоянно хочется спать. Сдала гормоны щитовидки т4 и ттг в пределах нормы. Но вот антитела к тиреопероксидазе повышены в 1000 раз! Гемоглобин у меня 119. Ещё у меня что-то с терморегуляцией,мне кажется. Когда ложусь спать мне то жарко, то холодно, то раздеваюсь, то одеваюсь.и вообще, я какая то мерзлячка. Быстрей всех замерзаю( Подскажите, пожалуйста, что мне делать, к какому врачу обратиться, какие может анализы сдать? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. У вас появляется именно гной или просто окрашенные выделения из носа? Скорее всего, окрашенные выделения из носа. Возможно, что есть хронический синусит, вазомоторный ринит или другая патология ЛОР-органов. Покажитесь очно ЛОР-врачу (нужно будет сделать мазок из носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам, аллергопробы, осмотр). В сфере гинекологии я ничего посоветовать не могу. Болеть без темературы вполне можно: не все вирусы, вызывающие ОРВИ, вызывают подъем температуры. Это не патология. Антитела к тиреопероксидазе, при условии нормы остальных гормонов, нормы на УЗи, не требуют никакого лечения. Чувствительность к холоду или теплу это индивидуальный показатель, который у всех людей различается. Если хотите его изменить - попробуйте закаляться, поддерживать дома климат с температурой не выше 22-23 градусов, влажность 50-70% (возможно, что и проблем с насморком не будет). То, что днем постоянная сонливость, это не норма: вы ночью высыпаетесь? Сколько часов спите? Условия сна соблюдаются?
Здравствуйте! Выделения не окрашены, а именно с гноем. Рентген ничего не показал бакпосев показал Моракселлу в 10 во 2 степени. Лечусь пока по показаниям лора. Синтамициновую мазь в нос закладываю(по результатам анализов синтамицинка подходит) Болею я посчитала лет 10 без температуры. Это как то все равно настораживает. Если повышены антитела к тиреопероксидазе - это внешне никак не проявляется? Например, сонливостью? Ложусь в 11, встаю в 6 утра. Сплю крепко и с открытым всегда окном (потому что мне всегда не хватает свежего воздуха). Может какие анализы мне дополнительно сдать?
Скорее всего, выделения все-таки просто окрашены. Если бы это был бы гной во-первых, были бы выраженные изменения на рентгене (острый гайморит, фронтит и так далее), во-вторых, в посеве была бы масса высеянных бактерий в высоких титрах (моракселла это вариант нормальной микрофлоры полости носа, а титр очень низкий - в лечении он не нуждается). Повышенные антитела к тиреопероксидазе (при норме ТТГ) ничем внешне не проявляется и никакого лечения также не требует. Спите, судя по всему, вполне достаточно, но это можно проверить, например, в сомнологической лаборатории: иногда сон неэффективен по причине храпа, частых просыпаний, которые не отображаются на уровне сознания, поверхностного сна и так далее. Кроме этого, все-таки проверьте вариант искривления носовой перегородки, вазомоторного ринита или аллергической реакции.