Сердце или Всд

анонимно, женщина, 27 лет
Добрый день. Мне 27 лет. Такая ситуация. Ещё год назад никогда не жаловалась на сердце. Случился сильный стресс...После этого начались скачки АД до 146. Давление повышается редко. Болей нет в сердце. Но делала кардиограмму были изменения. УЗИ сердца ЭхоКг-без патологии. Днём когда ходу по дому или по улице давление поднимается до 136. Пульс обычно до 95. В спокойном состоянии пульс никогда не повышается. Всегда до 80. АД тоже до 120 в спокойном состоянии. Уже начинаю нервничать. Как только пройдусь по дому , чувствую что Ад поднялось ,меряю, 136. Начинаю переживать. Переживания такие (да что это такое со мной , да как надоело ) жить то хочется. Есть ребёночек маленький. При росте 170 вес 88 кг. Подскажите пожалуйста. Что мне делать ? Куда обратиться ? Я даже в кардио сдавала кровь на мышцу смотрели не было ли инфаркта или что. Хороший результат был. Подскажите пожалуйста. Это все же нервное ? И может ли Ад повышаться при хотьбе из-за веса. ? Но это не всегда бывает что дома повышается,в основном на улице. Отдышки нет и не бывает.

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Снижайте вес и лечитесь у психотерапевта. Повышение давления всегда вторично, ощутить его невозможно.