Опух палец и не заживает рана после удаления бородавки

анонимно, мужчина, 33 года
Удалил бородавку суперчистотелом. Кратер после удаления долго не заживает, палец опух. Мазал Левомеколь и стрептоцидовую мазь не помогает, подскажите почему не заживает и что делать????? Может бородавка не до конца удалена и поэтому не заживает??

К вопросу приложено фото

Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте. У вас химический ожег. Поэтому и воспаление. Такая рана будет медленно заживать. Продолжайте обрабатывать левомиколем.

Консультация врача хирурга на тему «Опух палец и не заживает рана после удаления бородавки»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 мая 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.