Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Здравствуйте! Подскажите как вернуть старую смесь правильно. С рождения на ИВ. После роддома была ссыпь поэтому начали кушать НАН ГА, но от нее были запоры. Поэтому перешли на НАН ТРОЙНОЙ КОМФОРТ с добавлением НАН КМ раз в сутки. Сейчас подцепили инфекцию и появился понос, поэтому стали кушать НАН ГА (для скрепления). Кушали 4 дня. Как постепенно перейти на прежнюю смесь НАН тройной комфорт? Или можно резко? Тройной комфорт шел хорошо.
Здравствуйте! не нужно было переходит на ГА, зачем? у ребенка кишечная инфекция, а тут еще и смесь меняют, это двойная нагрузка на его кишечник. Для "скрепления" в таком случае доктор должен был назначить энтеросорбент, например, Смекту, но никак не смену питания. Переводите обратно сразу уже, только продавайте для поддержания кишечника препарата Бебинос, он помогает при переходах. И больше так не делайте, хорошо? Мы здесь, чтобы Вам помогать, если педиатр Ваш не приходит, или его советы вызывают вопросы, лучше лишний раз напишите, чем лечить понос сменой питания. Хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся