Консультации / Проктология

Шишка около ануса

Вылезла небольшая шишка. Не беспокоит, не болит. Что это? Как лечить? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это тромбоз наружного узла. Наиболее оптимальным является оперативное лечение.
Спасибо. А попозже можно обратиться ко врачу, сейчас возможности нет? И как насчет физ нагрузок?
Тогда необходимо пока консервативное лечение - теплые сидячие ванночки, мази с гепарином, венотоники, противовоспалительные средства. Нагрузки должны быть ограничены.
Еще раз спасибо. Венарус - венотоник. Гепатромбин - гепарин. А противовоспалительные какие например?
Например, нимесулид, мелоксикам.