Консультации / Проктология

Шишки в заднем проходе

Два дня как появились боли в заднем проходе. При пальпации и осмотра обнаружил две шишки в области анусе. После дефекации сопровождается болью. Что можно сделать в подобной ситуации и какие препараты надо применять? Требуется ли хирургического применения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это тромбоз наружных геморроидальных узлов. Наиболее оптимальным является хирургическое лечение. Нужно очно обратиться к проктологу.