Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно

Здравствуйте, пару недель назад я заметил пятно в области солнечного сплетения, которое до сих пор не исчезло, никакого зуда, никаких болей нет. Помогите узнать в чем дело, и вообще относится это к дерматологии?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможно, это реакция на принимаемый препарат (лекарство, витамин, БАД и пр.).
Никаких лекарств, добавок и т.п. уже достаточно времени я не употреблял. Ну на данный момент у меня имеется псориаз, но это пятно на него не похожа. А может быть такое, что это связано с сердечными заболеваниями или проблемами ЖКТ?
С желудочно-кишечным трактом связь возможна. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, сдайте общий и биохимический анализы крови.