анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте, ребёнку год и месяц рыгает с запахом от чего это может быть скажите мне пожалуйста... А ещё такой вот вопрос ребёнок родился на 37 неделе КС не набирает вес рост 72 маленький и очень худой кушает все слава богу но не набирает, как считаете принимать нам элькар
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вам нужна очная консультация педиатра и гастроэнтеролога, а так же эндокринолога и невролога. Только после осмотра можно решать, есть ли у ребеночка рефлюкс, есть ли ли необходимость в соблюдении определенной диеты, чтобы не было запаха с отрыжкой. И понять причину, по которой вес стоит. Сдайте копрограмму, кал на дисбактериоз, анализ крови на аллергию к БКМ, а так же анализ на антитела к глиадину. Клинический анализ крови, биохимию на железо, фолиевую кислоту, гомоцистеин и В12. Если будут вопросы по результатам, пишите. Здоровья вам!