Хирург в поликлинике открыл половой член ребенку и на кончике появились три трещины миллиметра по 2

анонимно, мужчина, 3 года
Воспалялась крайняя плоть очень часто, записались на приём, пришли к хирургу, она отодвинула и сказала что фимоза нет, только спайки, ребенок плакать стал, но быстро успокоился, когда вышли с кабинета, попросился в туалет и не смог помочится больно стало сильно, я пошла опять к хирургу, она даже не посмотрела, а просто сказала не чего страшного трещины щиплет просто, мазь прописала, и марганцовкой и хлоргексидином промывать, я так и делаю, но боюсь открывать, но оно может же прирасти, что делать в этом случае? может опять сходить к хирургу пускай откроет посмотрит?

Отвечает Усеинов Азиз Абдуллаевич
детский хирург
Здравствуйте! При невозможности полного открытия головки, без излишнего фанатизма ежедневно при купании ребёнка проводите манипуляции направленные на раскрытие, для постепенного открытия. Избегайте образования трещин. С последующей обработкой левомеколью. Ванночки желательнее с фурациллином или отваром ромашки. Постарайтесь до 5-6 летнего возраста вывести 1/2 головки.

анонимно
Спасибо большое за ответ, а сейчас что делать с трещинами которые сделала хирург, открывать при купании и ванночках, или пока не трогать, пускай сначала заживёт а потом начинать ежедневно проводить манипуляции??? И если не затруднит, простите за назойливость, вот эти трещинки могут зарасти и вообще отверстия не будет толком?

Усеинов Азиз Абдуллаевич
Продолжайте как написал выше. Мазь левомеколь