Консультации / Проктология

Опухло анальное отверстие

Вчера заметил опухоль анального отверстия . Опухоль само место от куда выходит кал . Первый день думал что просто натер , но симптомы продолжились . Крови нету но дискомфорт и спустя целый рабочий день немного по баливает . Можете сказать что это , и можно ли с этим справится без врача ? А насчет диеты , я сейчас кушаю только отварное пью дэнол и омез так как обострился гастрит.
К вопросу приложено фото
Добрый день. На фото изображены увеличенные геморроидальные узлы. Без осмотра установить точный диагноз и назначить лечение невозможно. Вам необходимо обратиться к врачу.