Консультации / Наркология

Обследование на сдт состоящих на учете у нарколога

Здравствуйте, скажите , пожалуйста лица состоящие на учете у нарколога с зависимостью от алкоголя, проходить обследование раз в три месяца на сдт должны за свой счет или это должно проводиться за счет диспансера? Цена анализа на сдт порядка 4000 рублей и кто это должен оплачивать?
Здравствуйте! Исследование проводится однократно, и оплачивается оно за счет исследуемого.