Консультации / Неврология

Узи головного мозга

Здравствуйте, помогите расшифровать узи головного мозга. Ребёнку 4 дня сделали узи, в родах получил родовую травму, небольшая гематома. На сколько опасны заключения узи, и что за кисты?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ребенку нужно динамическое наблюдение невролога в связи в расширением желудочков головного мозга. Субэпиндимальные кисты также требуют наблюдения (узи головного мозга в возрасте 3 месяцев), с учетом размера - в специфическом лечении не нуждаются.