Консультации / Отоларингология

Сильная боль в горле

Здравствуйте. Уже 4 месяца как не проходит боль в горле .только временами чуть легче и иногда чувство жжения. Ни кашля ,ни насморка нету. Была поначалу температура 37.1-37.2 .сейчас и температуры нету .все ставили диагноз фарингит .несколько раз промывала гланды, тогда и становилось чуть лучше .но потом все возвращается. Пила антибиотики ,сдавала разные анализы .была у 3 разных Лоров.гастроэнтеролог выявил мелкие эрозии и есть повышенная кислотность иногда .но я всегда принимаю омепрозол. Полоскание ,спреи и таблетки помогают только на пару часов снизить боль.начала болеть голова и усталость как при обычной простуде.но врачи ничего не видят так как анализы все нормальные..мол ничего страшного .но боль не проходит и мешает нормально жить.как с этим бороться?? К кому обращаться? 4 месяца..просто руки опускаются..
Описанные симптомы и особенности течения болезни убедительно указывают на так называемую ГЭРБ. Следует индивидуально подобрать лечение у грамотного гастроэнтеролога, и описанный дискомфорт в горле у Вас пройдёт.
Консультация врача отоларинголога на тему «Сильная боль в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.