Консультации / Неврология

Прошёл обследование уздг

Здравствуйте прошёл обследование в двух разных местах уздг , скажите что у меня ? Можно ли заниматься спортом ? Смущает факт при повороте головы кровоток по правой ПА снижен на 51 процент норма до 30 , можно ли заниматься спортом ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. В вашем случае необходима медикаментозная терапия. направленная на нормализацию кровотока в сосудах шеи. Советую также сделать МРТ шейного отдела позвоночника и посмотреть состояние позвонков, они еще могут немного воздействовать на просвет сосудов. Вы не указали, каким видом спорта вы хотите заниматься. Плавание на спине-идеальный вид спорта для вас. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович