Консультации / Неврология

Пульсация века

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, уже больше полугода почти без перерывов у меня пульсирует верхнее веко ( когда смотришь в зеркало это видно, дёргается будто нерв или сосуд) Сходила к неврологу, выписали ношпу и Тенотен, результатов не наблюдаю Офтальмолог сказал, что с глазом все впорядке Летом делали у косметолога процедуру плазмолифтинга, микроинъекции, могли ли задеть какой-то нерв? Или могла ли попасть какая-то инфекция и вызвать подобное явление? Подскажите пожалуйста, к каким специалистам ещё можно обратиться и что предпринять? Уже не знаю, что делать
Здравствуйте. Обычно подёргивания верхнего века рассматриваются как "нервное": они часто возникают на фоне перегрузок, нехватки сна, стресса. Поэтому в таких случаях назначаются лёгкие успокоительные, стабилизирующие средства. Назначает их невролог. Вы можете повторно обратится к тому же врачу или к другому неврологу для смены препаратов. Плазмолифтинг здесь не при чём.
Консультация врача невролога на тему «Пульсация века» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2019
О консультанте
Специализация