Консультации / Гематология

Увеличенные узлы и лейкоциты у ребёнка

Здравствуйте, 29 апреля с ребёнком 5 лет обратились к врачу по причине бессимптомного повышения температуры (28.04) до 37,5. На осмотре доктор обнаружил значительное увеличения лимфоузлов в области шеи (узи прилагаю). Далее сдали общий анализ крови + ритинулоцитоз (анализ прилагаю), а так же бак посев из носа (анализ прилагаю). По результатам назначено лечение Аугментин на 10 дней, пиобактериофаг местно и местно. Меня очень пугают результаты анализа крови (высокие лейкоциты). Могут ли выявленные бактерии быть причиной повышения? Стоит ли дальше проводить обследование у других специалистов? Контрольный анализ крови через неделю. Заранее Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Я не педиатр, но... Л/у увеличены очень незначительно. Если лечение помогает: самочувствие улучшается, лимфоузлы перестают болеть и уменьшаются, а лейкоциты через неделю-две придут в норму, то, по-моему причин для беспокойства нет. Лейкоциты - просто признак инфекции, должны снизиться. Последите ещё за гемоглобином, он сейчас ближе к нижней границе нормы.
Спасибо за ответ! Подскажите ещё, пожалуйста, меня беспокоят ретикулоциты-их показатели, в лаборатории указаны нормы, но я понимаю, что у детей несколько другие. Спасибо!
Ретикулоциты в норме, говорят о том, что организм сейчас активно не производит новые эритроциты.