Консультации / Хирургия

Тянущая боль в области шва

17.04.2019 проведена лапароскопическая апендектомия. 19.04.2019 выписана из стационара. Сегодня, 06.05.2019, то есть спустя 20 дня после операции, началась тянущая боль в районе шва в области пупка. Ощущения не слишком болезненные, но не приятные. Ранее подобных ощущений не наблюдалось. В чем может быть причина подобных ощущений? Есть ли необходимость обратиться к врачу? Швы наложены внутренние, сукровицы, покраснения при визуальном осмотре не наблюдается, но при пальпации ощущается небольшое уплотнение, похожее на формирующийся рубец.
Здравствуйте! Это естественный процесс заживления. Страшного ничего нет. Будьте здоровы!