Консультации / Терапия

Третью неделю болею ОРВИ

Доброго времени суток! Мне 19 лет. Все началось с того что заболело горло. К врачу пока решила не обращаться. С помощью полоскания эфкалиптом, орошения горла ингалиптом и рассасывания пастилок, через 3 дня горло прошло. Но началось течение из носа и появился кашель. Появилась температура 37,3. Пошла к врачу. Выписал эргоферон и доктор мом в пастилках. На слеующий день течение из носа сменилось заложенностью носа. Общее состояние осталось таким же. Когда пошла в следующий раз на прием, врач выписал омнитус от сухого кашля. Больничный мне уже закрыли потому что болею уже долго. На данный момент у меня температура 37,1, редкий кашель и насморк. Подскажите пожалуйста, как наконец долечиться?
Здравствуйте. 1) Чтобы в таких случаях точно сказать - нужен осмотр врача( в частности: осмотр горла и аускультация легких). 2) Нужно видеть Ваши общеклинические анализы. Также, на основании аускультации ясно- нужен ли "рентген легких". Если насморк явный и мешает- обратитесь к отоларингологу. Если нет аллергии- пропейте курс хороших поливитаминов. Другие методы подъема иммунитета или лечения - можно рекомендовать только на основании осмотра. Если жалобы будут некоторое время сохраняться- обратитесь к терапевту.