Консультации / Отоларингология

Белые точки в горле

Здравствуйте,2 дня назад я несильно простудился,температуры уже нет.Но боль в горле осталась,боль сильная больно даже глатать слюну.Сеголня посветил фонарем в ротовую полость и обнаружил что у меня на мендалинах какие то белые пятна.Помимо этого так же у меня за щекой образовался стоматит,крайне болезненный.Плюс ко всему на губах образовался ужасный герпис,я более чем уверен что это все связанно.Опасно ли это и стоит ли бежать к врачу ?
К вопросу приложено фото
Все воспалительные заболевания глотки потенциально опасны, если их вовремя и грамотно не лечить. Судя по фото, у Вас лакунарная ангина. Поэтому показано антибактериальное лечение. Стоматит говорит об ослаблении Вашего иммунитета. В этой связи осмотр врача весьма желателен.