Консультации / Неврология

Аномалия Киари

Здравствуйте! Выявили аномалию Киари, опущение 7мм. и аномалию Киммерли. Не скажу, что эти диагнозы мне кардинально мешают жить, незначительные боли в шее и голове, бывает очень редко слабость в ногах, а может быть просто накручиваю, онемение в пальцах. Насколько опасны эти диагнозы, стоит ли делать МРТ позвоночника, стоит ли периодически отслеживать опущение, делать МРТ головы? Девушка 28 лет. И ещё насколько есть вариант передачи по наследству, стоит ли сейчас обследовать ребенка? спасибо заранее за помощь
Здравствуйте. 1.Данные заключения - врожденные особенности Вашего организма. 2.Если жалобы не нарастают - делать МРТ не обязательно. 3. Подобные аномалии развития передаются по наследству.