Консультации / Неврология

Повторно онемела кисть после инсульта

Здравствуйте. Отцу 62 года. Был инсульт 10 лет назад с полной парализацией правой стороны, восстановился. Месяц назад снова был инсульт, онемела только левая кисть и давление было 260/140. Пролечили в больнице, пьет таблетки, давление каждое утро 180/100, потом целый день 140/80-90. Сегодня утром снова немного онемела кисть, периодами как бы лучше, то опять чуть немеет, но не как в прошлый раз, давление 160/80. Выше не поднимается. Самочувствие хорошее. Может ли это быть опять инсульт или предвестник? Либо такое бывает, как последствие и может повторяться?
Здравствуйте. Усиление имеющейся симптоматики (повторное онемение) на фоне высокого давления - это угроза повторения инсульта в данный конкретный момент. Необходимо тщательно контролировать АД. 160/80 - это тоже много. Верхнее давление должно быть около 140. Обратитесь к терапевту за пересмотром схемы лечения артериальной гипертонии.