Консультации / Пульмонология

Длительный сильный кашель несколько лет

Добрый день! Хотелось бы заняться и вылечить проблему, которая беспокоит долгое время (несколько лет). После длительного разговора/активного смеха появляется оч сильный кашель как у курильщика, с мокротой. Не курю. 30 лет. Хотела бы пойди сдать необходимые анализы и попасть к специалисту. Какие анализы нужно принести в такой ситуации? И второе - у мамы после болезни (началась как обычная простуда) уже несколько месяцев очень сильный мокрый кашель. После болезни год назад было то же самое, так и не прошел - просто стал несильным. Сейчас все повторилось. Курит более 20 лет. Также какие анализы нужно сдать, чтобы пойти уже к врачу с ними? Заранее благодарю за ответ! Не знаю к какому врачу записываться!
Здравствуйте. Вам надо записаться к пульмонологу, сделать спирографию с пробой. Ваш кашель может быть признаком гиперреактивности бронхов. Вашей маме в первую очередь надо прекратить курение, так как в ее случае кашель может быть признаком хронического бронхита курильщика или началом формирования хронической обструктивной болезни легких.