Консультации / Отоларингология

Не дышит нос сыпь на губе

Добрый день, подскажите пожалуйста что это может быть. Сыну 4 года, болеет около 12 дней, болтше 2 недель заложен нос был,воспалены аденоиды, и температура держится в пределах 36.7 - 37.2 дней 7 уже.Промывали аквалором,пшикали рино марис 6 дней, стало чуть легче на 2 дня, потом снова + горло красное в красных точках, были у лора 2 дня назад сказал о.риносинусит и воспаление аденоидов. Лечение: кора дуба, нозосепт, в горло хлорофиллипт(т.к. был высеян золот.стафф.10в3). А еще немного кашляет,мокрый кашель,но не сильный и не частый... Врач сказал если 2 дня будет темпертаура выше 36.6,то уже антибиотик нужен. А сегодня с утра на губе нижней с внутренней стороны появились красные маленькие точки,что это может быть такое? И с внутренней стороны щеки маленький прыщик белый на слизистой, что это такое?...травм никаких не было. Подскажите пожалуйста что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Симптомы характерны для сразу двух заболеваний: риносинусит и присоединившаяся вирусная инфекция (наиболее вероятно, вирус Коксаки, но и другие вирусы дают похожую клиническую картину и изменения в клиническом анализе крови). Для подтверждения или исключения диагноза риносинусита, воспаления аденоидов, стоит сделать рентгеновский снимок околоносовых пазух и носоглотки. Риносинусит, протекающий более двух недель, как правило, имеет бактериальную природу, при этом не даёт высокой температуры и специфических изменений в анализе крови; тем не менее, лечить его нужно интенсивно. Есть и специальный анализ на вирус Коксаки, но эта инфекция обычно проходит самостоятельно без последствий. Моноциты крови также на верхней границе нормы (превышают на 0,3) - возможна и другая вирусная инфекция, называемая инфекционным мононуклеозом. Самое неприятное состояние из всех перечисленных - синусит. Обследуйте малыша, более двух недель - это долго, лечение нужно менять. Здоровья малышу.