Консультации / Гастроэнтерология

УЗИ брюшной полости

Жалобы из за которых проводилось исследование: - субфебрилитет (37,2-37,4) - тахикардия - (были скачки давления до 140/90, но прошли и больше не беспокоят) - усталость и слабость - увеличенные лимфоузлы на шее - вообще не аппетита Обследовали сердце, щитовидку, почки, - все в норме. Анализы (ОАК, анализ мочи, почечные и печеночные пробы, сахар, гормоны щитовидки(ТТГ, Т3, Т4 свободные), ревмопробы, токсоплазмоз, эпштейн барра, кортизол в суточной моче, пролактин) - все в норме. Только понижен уровень с-пептида. Что означают результаты узи? - Опущение правой почки - Диффузные изменения в поджелудочной - Гиперэхогенные включения до 3мм в поджелудочной и почках - Уплотнение стенок внутрепеченочных желчных протоков - Уплотненная стенка желчного пузыря Терапевт ничего не назначила и отпустила, я очень беспокоюсь. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По результатам УЗИ, признаки " некой проблемы" поджелудочной железы- диффузеые изменения / вероятнее всего хронический панкреатит/ возможно явление холангита ( протоков система печени), и хронический холецистит ( уплотнение стенок желчного пузыря). Необходимо обратиться к гастроэнтерологу. Потому как узисты не ставят диагноз и не лечат. Мы - все что видим, то и пишем/ даём заключение. А решать ,что Это, что важно,а что нет, прерогатива Клиницистов ). Удачи и крепкого здоровья ?