Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Консультация по квантифероновому тесту

Здравствуйте.Проконсультируйте, пожалуйста, по квантифероновому тесту.Ребенку 9 лет сделали диаскин тест, результат слабо положительный. 1 Через сколько дней можно сделать квантифированный тест после диаскин теста? 2 Какой именно квантифированный тест лучше сделать? (их несколько видов) 3 Какая подготовка к квантиферованному тесту? Спасибо за ответ
Здравствуйте! 1. Разрешено делать и диаскин тест и квантиферроновый тест одновременно, в один день. Если сначала был проведен диаскин тест и он оказался положительным, то это повод для обращения к врачу и назначения лечения. Квантифероновый тест при этом может быть проведен сразу. 2. Какой именно альтернативный метод необходимо назначить ребенку - это должен выбрать лечащий врач. 3. Никакой особенной подготовки к специфической диагностике нет. Единственное, анализ проводится натощак.
Правильно ли я понимаю, что после диаскин теста нет необходимости выдерживать время, чтобы провести квантифероновый тест, т.е. введение вещества при диаскин тесте никак не влияет на результат последующего квантиферонового теста? (врач сказала, что между диаскин тестом и квантифероновым тестом почему то должен пройти месяц)
Да, именно так и есть, все правильно. Необходимости ждать нет. На результат квантиферонового теста диаскин не влияет.