Консультации / Отоларингология

Частый трахеит

Добрый день. За последний год болею уже 4-5 раз. И все разы начинается с горла, першение, болит не сильно, слизь в горле и трахеит. Кашель сухой, и иногда отделение мелких сгустков. Но кашель именно сухой. На вдохе тянет кашлять. Днем норм, а вечером иночью кашель мучает. Пью ацц шипучки, сироп алтея (в этот раз не помог), обильное питье, горло брызгаю. Горло норм, а кпшель и зеленые комочки мокроты есть. Особенно с утра много слизи стоит именно в районе низа горла, где трахея. После ацу нет почти выделения мокроты, оч мало. Только слизь прозрачная с вкраплениями зелеными комочками. Со вчера начала пить сироп эреспирус (аналог эреспала). Проснулась без слизи в горле, но кашель еще есть. И ночью был тоже. Подскажите чем лечиться, я так поняла у меня хроническое уже.. До этого была в бассейне, холодная вода была, переохладилась видимо. Как можно проводить и чем профилактику трахеита?
Начать, я думаю, Вам надо с визита к пульмонологу. Самолечение в описанной ситуации чревато негативными последствиями.