Добрый день! 5 день после последней таблетки ОК, первые дни ныли яичники, иногда болью сопровождалось мочеиспускание,сегодня начался терпимый зуд в области промежности, и чувство полного мочевого пузыря даже после посещения туалета. Скажите, пожалуйста, может ли это быть цистит? Никогда раньше не болела подобным, но симптоматика совпадает.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Да, конечно, это возможно цистит. Вам следует сдать ОАМ, получить консультацию уролога. Обычно сразу рекомендуется лечения, включающее ряд препаратов, в том числе Монурал, Канефрон, могут быть рекомендованы и интерфероны с витаминами, почечный чай и особый питьевой режим.