Консультации / Гинекология

Нет месячных при приеме ОК

Здравствуйте. В январе 2017года у меня была лапароскопия (удаление 2ух фолекулярных кист с яичников(по началу были подозрения на шоколадные кисты)) после этого мне назначили ОК "Джес Плюс" Сказали принимать 3года и делать перерыв 2месяца или же прекратить прием для при желании забеременить. Сейчас я пью ОК 2 года и последние два месяца после приема 4ех не активных таблеток у меня отсутствуют месячные (ранее они были, хотя бы скудные выделения) а сейчас они полностью отсутствуют. Что это может быть, подскажите пожалуйста ?
Здравствуйте. Вам необходимо сделать перерыв и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для диагностики толщины эндометрия и структуры яичников. Возможно, причина в недостаточной толщине эндометрия на фоне длительного приема контрацепции.
Консультация врача гинеколога на тему «Нет месячных при приеме ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.