Консультации / Неврология

РБН неясной этиологии

Здравствуйте! Мне 43 года.Пять лет назад, в возрасте 38 лет, у меня случился ретробульбарный неврит правого глаза, ослеп полностью(полная темнота) в глазу,на МРТ, КТ, никаких изменений не нашли, были отклонения в обследования вызванные потенциалы, Заключение:Регистрируется умеренно выраженная демиелинизация обоих зрительных нервов, стимуляция на вспышку и правого при стимуляцию на паттерн и умеренно выраженная аксонопатия обоих зрительных нервов при стимуляции на паттерн. Сдавал анализы, на боррелиоз, энцефалит IgG . IgM. результат отрицателен.Клещ кусал 3 раза в жизни. Высыпание герпеса на губах. Онемение , покалывание кожи, без внешних признаков, раньше было левое ребро нижняя часть(прошло), теперь правое бедро. УЗДГ от 28,04,2014 Значительных нарушений локальной гемодинамики в бассейне сонных артерий не выявлено. Непрямолинейность хода позвоночных артерий в V2 - сегменте.Снижение объемной скорости кровотока по правой позвоночной артерии в V2- сегменте. В этом году, в январе , переболел простудой(высокая температура, неделю),спустя неделю проснувшись, обнаружил ухудшения зрения уже на левый глаз, зрение упало до 9%. Офтальмолог, поставил диагноз: ЧАЗН .Последствие перенесенного ретробульбарного неврита,неясной этиологии .ХСН.Направил в дневной офтальмологический стационар. УЗДГ от 04.04.2019 Снижение кровотока по ПА. Эхо-признаки эктравазальной компрессии на фоне вертеброгеных влияний. Анализы крови из вены, повышен глюкоза 6,3 ммоль/л, Гемоглобин 186 ммоль/л,Холестерин 8ммоль/л,Гликированный гемоглобин 6,9 ммоль/л, гематокрит 51,1 ммоль/л , Лимфоциты 4,6 ммоль/л ,Процент лимфоцитов 44,4 . Есть сахарный диабет 2 типа.Высыпание герпеса на губах. Онемение , покалывание кожи, без внешних признаков, раньше было левое ребро нижняя часть, теперь правое бедро. Мне не могут поставить диагноз,из-за чего происходит рецидив ретробульбарного неврита! Куда мне можно обратиться, для установления причины болезни, и дальнейшего лечения.Живу за 370км. от Москвы. Благодарю за ответ! Фото, анализов, обследований, и консультаций врачей прилагаю.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Современные знания о демиелинизирующих заболеваниях нервной системы не предполагают возможности установить их конкретную причину. Это сбой в иммунной системе, когда её клетки (прежде всего Т-лимфоциты), получает способность поражать собственные ткани, в том числе, оболочку зрительного нерва. Консультативные заключения, которые вы прикрепили к письму, полны и корректны на то время, когда они были написаны. Сейчас необходимо выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника с контрастным усилением. Возможно, при повторном обращении, комиссия, учитывая второй эпизод ретробульбарного неврита, решит назначить вам препараты, изменяющие течение рассеянного склероза.