Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Схема вакцинации от клещевого энцефалита взрослому

Здравствуйте! В начале апреля мой муж сделал первую прививку от клещевого энцефалита вакциной Клещ-Э-Вак. В прививочном кабинете ему сказали, что вторую прививку нужно делать через месяц, то есть в мае, а потом через 5-7 месяцев. Но в интернете пишут, что вторая прививка показана через 5-7 месяцев, если вакцинация не экстренная, как в нашем случае. Так нужно ли всё-таки сделать дополнительную прививку в этом месяце, а потом третью прививку осенью?
Добрый день, второе введение проводят при экстренной вакцинации через 2 недели (и въезд в очаг заболевания разрешен через 2 недели от этого момента), при плановой - в течение 1-7 месяцев. Третье введение - через 12 месяцев от второго. С уважением, Климова Ю.А.