Консультации / Гинекология

Иглоукалывание при беременности

Здравствуйте. Совершенно неожиданно для себя узнала о третьей беременности, срок где-то недель 6. Дело в том, что примерно три недели назад я делала сеансы иглоукалывания 10 дней от болей в пояснице. Один или два разов мне ставили лампу на поясницу для «прогревания». Было очень и очень горячо. Меня интересует может ли такое воздействие теплом и иглоукалывание в целом, навредить плоду? Можно ли, что-то предпринять на данном этапе? Очень надеюсь на ответ
Здравствуйте. Как правило, иглоукалывание может спровоцировать прерывание беременности за счет воздействия на точки, стималирующие сокращения матки. Вреда для плода же никакого нет.