Консультации / Кардиология

Состояние после РЧА

Здравствуйте,29 января этого года мне сделали РЧА диагноз впв с рождения.Операция прошла успешно.При выписке написали ограничение физических нагрузок,эмоциональный покой на 3 месяца.У меня 2 детей,младшему год не всегда получалось ограничить нагрузки,но старалась не поднимать ребёнка месяц.Ощущаю экстросистолы ежедневные.Сделала холтер зафиксировалии 355 шт.Иногда чувство нехватки воздуха незнаю,что с этим делать до операции не было такого.Моя жизнь кардинально изменилась после операции.Я не чувствую себя полноценным человеком.Хожу осторожно,боюсь лишний раз наклониться чтобы не вызвать экстросистолу или отдышку.Сделала узи сердца показало ментральную недостаточность К аритмологу только через месяц,кардиолог кроме панангина не чего больше не прописывает.Скажите пожалуйста то,что происходит со мной после РЧА это пройдет?или потребуется повторная операция?
Скорее всего, всё у вас с сердцем хорошо, вы описываете невротическое расстройство.
Спасибо за ответ.У меня ещё вопрос.В последнее время у меня возникают боли в области грудной клетки.Обычно это происходит после движений,наклонов. У меня еще поставлен диагноз шейный остеохандроз плюс артроз.Как считаете может колющие боли изо них происходят??Мой кардиолог не смог дать ясного ответа Хочеться заняться спортом пускай даже небольшие нагрузки.Допустимы они через полгода хотябы после РЧА??
Колющие боли имеют скелетно-мышечное происхождение и к сердцу отношения не имеют.
Здравствуйте,наконец то сьездила к аритмологу сделали чпэ сказали все хорошо, дополнительного проведения нет.Только до сих пор беспокоит ответ узи.На узи мне поставили ментральную недостаточность 1 ст до операции этого не было,видимо при операции повредили клапан.Скажите пожалуйста это пройдет или нет очень беспокоюсь.Ответ узи приложу,посмотрите пожалуйста.Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Не берите в голову, это не проблема.