Консультации / Урология

Хронический простатит

Здравствуйте! Впервые был на приеме у уролога с дискомфортом в паху и мошонки справа, проблемами с эрекцией. После обследования, УЗИ, диагноз - хр.простатит. Рекомендации по лечению были одни - 40 тысяч и вылечим вас, больше ни слова, ни о медикаментах, процедурах, только о рассрочке. Конечно, я взял паузу на раздумья. Мне выдали на руки заключение обследования с диагнозом и заключение УЗИ. Вопрос в следующем: подскажите, в графе диагноз один расшифровал - хр. простатит, а второй - это что? И не понятны рекомендации по лечению. По заключению УЗИ, подскажите, совпадает ли поставленный диагноз? И что это за "наличие образования в левой доле", что-то серьезное, либо простатит этим сопровождается? Какие дальнейшие действия мне предпринять? Есть еще анализы крови, мочи, биохимия крови
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятно, это "ЭД" - эректильная дисфункция. Диагноз "простатит" ставится в первую очередь на основании анализов секрета простаты - микроскопии и бактериологического исследования. УЗИ - это вспомогательный метод диагностики. Что имеется в виду под "образованием", вам может ответить только врач, который писал это заключение. Если это кальцинат или гидрофильный участок - да, это проявление простатита. Если это киста или аденоматозный узел - ситуация немного другая. Приходите на консультацию со всеми анализами, будем разбираться.